2018大阪府ジュニア空手道選手権大会
主催:正援塾
2018年8月19日(日) 五月山体育館アリーナ
入賞者一覧(初心)
クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
小学1年女子の部 田中美颯
(正援塾)
脇 凛々子
(白蓮会館〔池〕)
   
小学2・3年女子の部 中岸 愛來 
(内田塾)
大木 徠華
(顕正会館)
   
小学4・5年女子の部 岸本 夏歩 
(白蓮会館〔石〕)
     
小学1年男子の部 中村 悠吾
(真正会〔全真〕)
山本 純
(正援塾)
   
小学2年男子の部 千羽 眞叶 
(正援塾)
四元 生恩 
(真正会)
杉山 航大
(白蓮会館〔羽〕)
小柳 蓮
(正援塾)
小学3年男子の部 桑原 淳太
(宮野道場)
脇 一生輝
(白蓮会館〔池〕)
三宅 雄大
(真正会)
福田 雄翔
(誠空会)
小学4年男子の部 川邉 瑠生
(白蓮会館〔石〕)
山形 昂毅
(一拳会)
平野 玄麻
(真正会)
谷山 咲真
(岡村道場)
小学5年男子の部 五百藏 智之
(正援塾)
川戸 颯真
(一拳会)
新地 翼
(剛道館)
門脇 琉斗
(剛道館)
小学6年男子の部 大谷 遙音
(大心道場)
小椋 祐範
(誠空会)
   
入賞者一覧(初中級)
クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
幼年の部 中久保 陽仁
(極真関西)
竹本 瑛人
(正援塾)
村岡 光凛
(真正会〔住〕)
宮原 進次郎
(極真会館〔中〕)
小学1・2年女子の部 石原 ひまわり
(岡村道場)
村井 結南
(空研塾)
   
小学3年女子の部 安食 帆香
(志真會館)
廣谷 実紅
(岡村道場)
   
小学4年女子の部 三間 奏音
(井上道場)
黒岩 愛理
(岡村道場)
   
小学5・6年女子の部 原口 望
(正援塾)
梶谷 耀
(正援塾)
   
小学1年男子の部 菊地 玄
(聖武会館)
原口 直樹
(正援塾)
   
小学2年男子の部 元田 魁
(聖武会館)
大野 遼太
(正援塾)
澤 晃佑
(正援塾)
岩崎 太洋
(真正会〔央〕)
小学3年男子の部 垣内 健
(正援塾)
竹本 歩太
(正援塾)
隅田 健太郎
(正援塾)
勢力 志道
(極真関西)
小学4年男子軽量級 上原 瑳祐
(正援塾)
石田 世那
(翔聖館)
福盛 耀斗
(宮野道場)
影山 颯
(誠空会)
小学4年男子重量級 溝田 修三
(白蓮会館〔池〕)
髙橋 志侑
(宮野道場)
   
小学5年男子軽量級 山下 怜
(岡村道場)
北野 智也
(岡村道場)
   
小学5年男子重量級 井神 颯
(正援塾)
岸本 和樹 
(正援塾)
   
小学6年男子軽量級 橋本 翔太
(井上道場)
久木野 隼人
(正援塾)
新川 星輝
(健生館)
佐伯 來皇
(健生館)
小学6年男子重量級 日下 貴凱
(正援塾)
大橋 海斗
(空研塾)
   
中学1・2年
男子 軽量級
吉田 準
(極真関西)
     
中学1・2年
男子 重量級
藤山 昊生
(宮野道場)
     
初中級小学3年男子ベストエイト
竹内海吏  平田将太郎  安部峻平  大崎泰典
入賞者一覧(上級クラス)
クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
幼年男子の部 中岸 愛琉斗
(内田塾)
山下 龍絆
(白蓮会館〔堺〕)
   
小学1・2年女子の部 近藤 麗愛
(心道會)
竹内 優奈
(白蓮会館〔西〕)
   
小学3・4年
女子軽量級
藤田 心和
(岡村道場)
竹内 美嘉
(白蓮会館〔西〕)
   
小学4年
女子重量級
山本 妃莉
(正道会館)
     
小学5年
女子重量級
岡部 こころ
(真正会〔小〕)
富永 恭有
(極真関西)
   
小学6年
女子軽量級
松山 葉南
(空研塾)
     
小学6年
女子重量級
鳥山 歌恋
(正援塾)
大浪 瑞葵
(岡村道場)
   
中学1年
女子軽量級
溝上 華
(白蓮会館〔堺〕)
     
中学2・3年
女子軽量級
新田 小粋
(極真会館〔浜〕)
小笠原 ゆい
(聖心會)
   
小学1年男子の部 橋本 一毅
(白蓮会館〔堺〕)
西川 隼矢
(極真関西)
葭本 幸太郎
(白蓮会館〔池〕)
村岡 達也
(白蓮会館〔石〕)
小学2年男子の部 原口 大輝
(正援塾)
岡部 神風
(真正会〔小〕)
北井 琉飛海
(宮野道場)
太田 晴之空
  (正援塾)
小学3年男子の部 塩見 琉斗
(宮野道場)
牧野 輝志
(正援塾)
村井 希人
(空研塾)
南方 海至人
(勇誠会)
小学4年
男子軽量級
和田 凜太郎
(極真拳武會)
奥野 漣
(岡村道場)
松田 悠利
(白蓮会館〔堺〕)
嶋津 晴喜
(宮野道場)
小学4年
男子重量級
羽谷 虎哲
(白蓮会館〔堺〕)
辻西 由登
(真正会〔全真〕)
上仲 律葵
(宮野道場)
本庄 凌
(宮野道場)
小学5年
男子軽量級
仲辻 碧波
(白蓮会館〔堺〕)
香西 悟志
(白蓮会館〔北〕)
大谷 一心
(白蓮会館〔南〕)
松濤 明冬
(空研塾)
小学5年
男子重量級
小澤 誠太朗
(世界闘英館)
三木 将嗣
(岡村道場)
福井 大陽
(宮野道場)
藤井 広夢
(白蓮会館〔北〕)
小学6年
男子軽量級
根木 駿斗
(金剛カラテ)
川村 琉翔
(誠空会)
文能 元輝
(白蓮会館〔八〕)
菅原 吏佑
(真盟会館〔泉〕)
小学6年
男子中量級
松本 琉壱
(空研塾)
竹並 楓
(正援塾)
傍島 結人
(白蓮会館〔池〕)
山内 響
(拳実会)
小学6年
男子重量級
竹本 皐汰
(空研塾)
杉本 了治
(真正会〔全真〕)
   
中学1年
男子軽量級
森川 颯世
(誠空会)
戸田 謙信
(真正会〔小〕)
   
中学1年
男子重量級
奥野 舜
(岡村道場)
宮越 吏叶
(健生館)
   
中学2・3年
男子軽量級
洲嵜 智保
(極真会館〔中〕)
鈴木 棟家
(極真会館〔中〕)
中 竜馬
(真正会〔全真〕)
工藤 巧真
(真正会〔全真〕)
中学2・3年
男子重量級
刀禰 篤丈 
(白蓮会館〔池〕)
福盛 翔大 
(宮野道場)
田中 颯爽
(空研塾)
赤澤 優芽
(白蓮会館〔石〕)
高校生男子の部 榎園 仁人
(顕正会館)
三間 太智
(井上道場)
   
最優秀選手賞 優秀選手賞
鳥山歌恋〔正援塾〕  原口大輝〔正援塾〕  福森翔大〔宮野道場〕
榎園仁人〔顕正会館〕
〔池〕・・・池田支部 〔八〕・・・八尾南支部 〔北〕・・・東大阪北支部
〔枚〕・・・枚方支部 〔泉〕・・・泉佐野支部 〔和〕・・・和泉支部
〔堺〕・・・堺支部 〔石〕・・・石橋支部 正心館〔後〕・・・正心館
〔小〕・・・小西道場  〔秀〕・・・秀勇館 〔全真〕・・全真会館
健生館・・・KSS健生館 正心館・・・正心館拳法 〔西〕・・・八尾西支部

極真関西・・・極真会館関西総本部  〔中〕・・・中村道場・中部本部

〔上〕・・・上村道場 〔住〕・・・住吉支部 〔小野〕・・・小野道場 〔央〕・・・中央南支部

TOPへ