2017大阪府ジュニア空手道選手権大会
主催:正援塾
2017年8月20日(日) 池田市五月山体育館メインアリーナ
入賞者一覧(初心)
クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
小学1年女子の部 窪田 実莉
(宮野道場)
村岡 明凛
(真正会〔住〕)
   
小学2・3年女子の部 黒岩 愛理
(岡村道場)
廣谷 実紅
(岡村道場)
   
小学4・5年女子の部 原口 望
(正援塾)
廣田 歩実
(正援塾)
   
小学1年男子の部 澤 晃佑
(正援塾)
太田 晴之空
(正援塾)
永田 旬
(極真関西)
伊藤 涼真
(極真関西)
小学2年男子の部 隅田 健太郎
(正援塾)
竹本 歩太
(正援塾)
吉田 蒼空
(白蓮会館〔狭〕)
黒木 瑛太
(聖武会館)
小学3年男子の部 高橋 志侑
(宮野道場)
内海 光舵
(真正会〔秀〕)
小柴 悠陽
(極真関西)
野口 大地
(白蓮会館〔石〕)
小学4年男子の部 井神 颯
(正援塾)
小北 悠葵
(宮野道場)
吉田 悠人
(剛道館)
廣谷 樹
(岡村道場)
小学5・6年男子
軽量級の部
大原 光生
(真正会〔三〕)
和田 彪伽
(健生館)
   
小学5・6年男子
重量級の部
岡本 淳誠
(正援塾)
絹村 陸
(正援塾)
   
入賞者一覧(初中級)
クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
幼年の部 原口 直樹
(正援塾)
村岡 達也
(白蓮会館〔石〕)
今西 應介
(極真関西)
坪井 一吹
(宮野道場)
小学1・2年女子の部 石川 夏漣
(宮野道場)
谷口 琉香
(宮野道場)
   
小学3・4年女子の部 米良 優紘
(白蓮会館〔北〕)
大野 亜結
(岡村道場)
   
小学5・6年女子の部 佐々木 佑真
(岡村道場)
     
小学1年男子の部 川口 大翔
(宮野道場)
佐藤 蓮
(拳実会)
   
小学2年男子の部 牧野 輝志
(正援塾)
中川 颯太
(宮野道場)
   
小学3年男子の部 田畑 鷹悠
(真正会〔三〕)
上原 瑳祐
(正援塾)
影山 颯
(誠空会)
石立 悠人
(真正会)
小学4年男子の部 伊藤 夢佐志
(極真関西)
大谷 秀珂
(健生館)
建部 真宏
(飛心会)
泉 宗輔
(宮野道場)
小学5年男子
軽量級の部
青野 小太郎
(松岡道場)
坂本 拓海
(白蓮会館〔石〕)
菱野 琉人
(誠空会)
林 晋太郎
(岡村道場)
小学5年男子
重量級の部
宮地 一希
(宮野道場)
小林 寛太
(岡村道場)
   
小学6年男子
軽量級の部
山下 涼
(岡村道場)
小椋 穂貴
(岡村道場)
   
小学6年男子
重量級の部
岩﨑 陸杜
(正援塾)
長江 翼
(剛道館)
   
中学1・2年男子
軽量級の部
西山 力
(宮野道場)
松濤 来希
(空研塾)
   
中学1・2年男子
重量級の部
南 紘大
(正援塾)
     
初中級小学4年男子ベストエイト
岸本和樹  松濤明冬  水谷竜也  西村颯希
入賞者一覧(上級クラス)
クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
小学4年女子の部 岡部 こころ
(真正会〔小〕)
富永 恭有
(極真関西)
   
小学5年女子
軽量級の部
松山 葉南
(空研塾)
赤枝 聖菜
(白蓮会館〔神〕)
   
小学5年女子
重量級の部
鳥山 歌恋
(正援塾)
大浪 瑞葵
(岡村道場)
   
小学6年女子の部 溝上 華
(白蓮会館〔堺〕)
荒牧 静
(宮野道場)
   
小学1年男子の部 原口 大輝
(正援塾)
尾小谷 瑛太
(白蓮会館〔堺〕)
   
小学2年男子の部 溝上 瑛太
(極真関西)
傍島 虎白
(白蓮会館〔池〕)
   
小学3年男子の部 辻西 由登
(真正会〔全真〕)
森本 晴真
(拳実会)
辻 愛輝斗
(白蓮会館〔狭〕)
本庄 凌
(宮野道場)
小学4年男子
軽量級の部
仲辻 碧波
(白蓮会館〔堺〕)
陰山 乃輝
(真正会〔地〕)
   
小学4年男子
重量級の部
井上 遥功
(真正会〔全真〕)
植田 翔太
(宮野道場)
   
小学5年男子
軽量級の部
大石 蓮
(大和会館)
傍島 結人
(白蓮会館〔池〕)
柴林 学
(井上道場)
上堀 涼生
(空研塾)
小学5年男子
重量級の部
松本 琉壱
(空研塾)
竹並 楓
(正援塾)
   
小学6年男子
軽量級の部
水谷 将也
(岡村道場)
福島 康右
(井上道場)
戸田 謙信
(真正会〔小〕)
田水 佐夢
(真正会〔全真〕)
小学6年男子
中量級の部
奥野 舜
(岡村道場)
上野 龍斗
(一拳会)
   
小学6年男子
重量級の部
原田 将栄
(極真関西)
鍋田 康平
(極真関西)
   

中学2・3年女子
重量級の部

内貴 紗良
(真正会〔コ〕)
     
中学1年男子
軽量級の部
三間 俊也
(井上道場)
山下 黎苑
(白蓮会館〔堺〕)
   
中学1年男子
中量級の部
赤澤 優芽
(白蓮会館〔石〕)
福盛 翔大
(宮野道場)
   
中学1年男子
重量級の部
溝上 竜也
(極真関西)
前川 一徹
(剛道館)
   
中学2・3年男子
重量級の部
宮本 壮冶
(正援塾)
     
最優秀選手賞 優秀選手賞
仲辻 碧波〔白蓮会館〕  宮本 壮冶〔正援塾〕  赤澤 優芽〔白蓮会館〕
岡部 こころ〔真正会〕
〔池〕・・・池田支部 〔八〕・・・八尾南支部 〔北〕・・・東大阪北支部
〔枚〕・・・枚方支部 〔泉〕・・・泉佐野支部 〔和〕・・・和泉支部
〔堺〕・・・堺支部 堺南支部 〔石〕・・・石橋支部 川西支部、多田支部
〔岸〕・・・岸和田支部 和泉中央支部 正心館〔後〕・・・正心館 〔小〕・・・小西道場
〔げ〕・・・げんき道場 〔秀〕・・・秀勇館 〔全真〕・・・全真会館
 健生館・・・KSS健生館   正心館・・・正心館拳法   極真関西・・・極真会館関西総本部

TOPへ