第11回北大阪ジュニア新人空手道大会
主催:正援塾
2017年2月11日(土・祝) 豊中市武道館ひびき
入賞者一覧(初級クラスの小中学生)
クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
小学1年女子の部 端 心望
(正援塾)
     
小学2年女子の部 上野 美羽
(一拳会)
白井 香羽月
(谷川道場)
   
小学3年女子の部 平松 咲空
(拳実会)
斉藤 綾乃
(顕正会館)
   
小学4年女子の部 泉本 優姫
(真盟会館〔和〕)
金集 真由
(志真会館)
   
小学5・6年女子の部 瀧 樹杏
(拳実会)
坂田 七海
(一拳会)
   
小学1年男子の部 山口 愛海音
(白蓮会館〔東〕)
福田 樹一
(飛心会)
平松 空翔
(拳実会)
趙 博洋
(谷川道場)
小学2年男子軽量の部 中村 優汰
(白蓮会館〔東〕)
今井 海成
(白蓮会館〔八〕)
鎌田 大輝
(谷川道場)
池田 実
(正援塾)
小学2年男子中量の部 峰 虎太郎
(白蓮会館〔東〕)
山本 直太郎
(宮崎道場)
藤田 琉輝亜
(谷川道場)
山形 龍毅
(一拳会)
小学2年男子重量の部 里見 竜哉
(白蓮会館〔東〕)
岩本 仁
(白蓮会館〔東〕)
北村 祐樹
(拳実会)
落合 琉翔
(白蓮会館〔神〕)
小学3年男子軽量の部 鈴木 玲斗
(拳実会)
永野 翔空
(真盟会館〔泉〕)
新地 翼
(剛道館)
上野 蒼天
(空研塾)
小学3年男子重量の部 小原 智希
(京空会)
中島 悠斗
(拳実会)
井神 颯
(正援塾)
門脇 琉斗
(剛道館)
小学4年男子軽量の部 小野 悠吾
(拳実会)
成田 祈輝
(真盟会館〔和〕)
金集 慶次郎
(志真会館)
永峰 史悠
(白蓮会館〔鶴〕)
小学4年男子重量の部 寺澤 律玖
(宮崎道場)
前川 友俊
(谷川道場)
有山 麟
(白蓮会館〔学〕)
原北 謙
(剛道館)
小学5年男子の部 土井口 希洸
(真盟会館〔和〕)
藤本 龍之介
(正援塾)
   
小学6年男子の部 後藤 陵来
(正援塾)
     
中学1・2年男子
軽中量級
南本 龍飛
(谷川道場)
松原 戒亜
(白蓮会館〔神〕)
   
初級クラスベストエイト賞
小学1年男子の部 谷浩文 斉沢華 清水龍希 立石龍生
最優秀選手賞
南本 龍飛
優秀選手賞
峰虎太郎 瀧樹杏 坂田七海

入賞者一覧(初心、幼年初級、初中級、中級)
クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
初心
年長女子の部
中本 利音
(飛心会)
升田 湖都
(正援塾)
   
初心
年長男子の部
前田 透馬
(白蓮会館〔鶴〕)
大野 礼
(真盟会館〔泉〕)
松本 智輝
(谷川道場)
樋口 旺佑
(谷川道場)
初心
小学 1年女子の部
宮部 陽菜
(飛心会)
川口 そら
(髙橋道場)
   
初心
小学 1年男子軽量の部
白石 晴士
(拳実会)
斉藤 竜成
(顕正会館)
池本 真道
(宮野道場)
竹本 歩太
(正援塾)
初心
小学 1年男子重量の部
磯﨑 琉生
(鳳雛会)
吉田 元登
(真盟会館〔和〕)
   
初級
幼年年中の部
藤原 心侍朗
(一拳会)
一松 仁
(真盟会館〔泉〕)
   
初級
幼年年長の部
佐藤 蓮
(拳実会)
永野 海翔
(真盟会館〔泉〕)
   
初中級
幼年年長の部
原口 大輝
(正援塾)
外谷 一葵
(正援塾)
   
初中級
小学1・2年女子の部
三間 奏音
(井上道場)
安食 帆香
(志真会館)
   
初中級
小学3年女子の部
有村 理菜
(飛心会)
瀬田 愛佳
(拳実会)
   
初中級
小学4年女子の部
辻 美憂
(剛道館)
後藤 かえで
(飛心会)
   
初中級
小学5・6年女子の部
上仲 緑乃
(顕正会館)
国信 芹奈
(顕正会館)
   
初中級
小学1年男子の部
牧野 輝志
(正援塾)
位田 隆永
(谷川道場)
   
初中級
小学2年男子の部
井上 蒼大
(拳実会)
齋藤 大虎
(白蓮会館〔学〕)
北側 聖
(谷川道場)
市村 碧都
(飛心会)
初中級
小学3年男子の部
岡 一斗
(谷川道場)
酒巻 成希
(拳実会)
藤井 優斗
(谷川道場)
岸本 和樹
(正援塾)
初中級
小学4年男子軽量の部
山田 康生
(白蓮会館〔鶴〕)
上原 琥汰郎
(正援塾)
森岡 光貴
(飛心会)
山澤 音輝
(剛道館)
初中級
小学4年男子重量の部
榎木田 力虎
(真盟会館〔和〕)
宮地 一希
(宮野道場)
羽藤 日向
(正援塾)
吉田 仁樹
(真盟会館〔和〕)
初中級
小学5・6年男子軽量の部
大前 浩
(飛心会)
木下 喬介
(剛道館)
塩川 結琉
(正援塾)
今田 七音
(剛道館)
初中級
小学5・6年男子重量の部
紙谷 透馬
(剛道館)
山澤 奏仁
(剛道館)
   
中級クラス
小学5年男子の部
中川 隆之祐
(正援塾)
端 大稀
(正援塾)
   
初級クラスベストエイト賞
小学2年男子の部 溝田修三  木村晃 森山結人 池下慧吾
小学3年男子の部 掛本倫太郎 寺田旭陽 蔵前尚叶 左波純
〔池〕・・・池田支部 〔八〕・・・八尾北支部 〔和〕・・・和泉支部
〔東〕・・・東大阪東支部・東大阪中支部 〔泉〕・・・泉佐野支部
〔学〕・・・奈良学園前支部 〔神〕・・・神戸支部 〔鶴〕・・・鶴見支部
〔堺〕・・・堺支部 正心館・・・正心館拳法

TOPへ