2016大阪府ジュニア空手道選手権大会
主催:正援塾
2016年10月9日(日) 池田市五月山体育館
入賞者一覧(初心男子 初心&初中級)
クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
初心
小学1年男子の部
山本 悠希
(一円会館)
羽田 金太郎
(岡村道場)
   
初心
小学2年男子の部
粟根 一仁
(岡村道場)
池下 慧吾
(正心館)
山下 睦
(剛道館)
東 叶真
(岡村道場)
初心
小学3年男子の部
泉 宗輔
(宮野道場)
廣谷 樹
(岡村道場)
藤尾 陸斗
(岡村道場)
黒岩 龍希
(岡村道場)
初心
小学4年男子の部
羽藤 日向
(正援塾)
谷田 武虎
(岡村道場)
林 晋太郎
(岡村道場)
平 旺晟
(正援塾)
初心
小学5年男子の部
寺田 貴陽
(正援塾)
呉竹 歩隆
(正援塾)
   
初心
小学6年男子の部
門内 友力
(岡村道場)
江戸 乙樹
(真盟会館〔泉〕)
   
初心&初中級
幼年の部
原口 大輝
(正援塾)
大野 遼太
(正援塾)
泉 蓮
(宮野道場)
森 悠希
(白蓮会館〔池〕)
初心&初中級
小学1年女子の部
右近 姫花
(宮野道場)
石川 夏漣
(宮野道場)
   
初心&初中級
小学2年女子の部
河野 由良
(空研塾)
林 京香
(岡村道場)
   
初心&初中級
小学3年女子の部
南 侑愛
(宮野道場)
前澤 柚希
(宮崎道場)
   
初心&初中級
小学4年女子の部
内田 ひおり
(顕正会館)
梶谷 耀
(正援塾)
   
初心&初中級
小学5年女子の部
羽藤 日和
(正援塾)
池下 茉帆
(正心館)
   
初心&初中級
小学6年女子の部
内木場 きあら
(松岡道場)
大橋 蓮加
(空研塾)
   
入賞者一覧(初中級)
クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
小学1年男子の部 三宅 隆公
(正援塾)
福井 瑛斗
(宮野道場)
   
小学2年男子の部 辻 愛輝斗
(白蓮会館〔狭〕)
岸 亮吾
(岡村道場)
程能 優
(白蓮会館〔石〕)
新井 煌騎
(誠空会)
小学3年男子の部 荘所 尚樹
(岡村道場)
植田 翔太
(宮野道場)
松本 琉空
(一拳会)
田中 琉斗
(白蓮会館〔八〕)
小学4年男子の部 佐伯 來皇
(健生館)
高橋 莉玖
(正援塾)
水間 大耀
(一拳会)
小林 寛太
(岡村道場)
小学5年男子の部 山下 涼
(岡村道場)
中川 隆之祐
(正援塾)
松本 陽満
(剛道館)
長江 翼
(剛道館)
小学6年男子
軽量の部
藤坂 宙輝
(岡村道場〔東〕)
西山 力
(宮野道場)
   
小学6年男子
重量の部
柴田 吏都
(宮野道場)
     
小学3年男子ベストエイト
柳田拓杜 川越創太 新井真惺 内田悠介
小学4年男子ベストエイト
吉田和生 日下貴凱 丸岡智哉 渋川治路

入賞者一覧(中上級)
クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
幼年の部 小田 悠翔
(白蓮会館〔羽〕)
音羽 菜穂
(拳実会)
   
小学2・3年女子の部 岡部 こころ
(正道会館〔本〕)
濱田 茜莉
(白蓮会館〔神〕)
   
小学4年女子の部 大浪 瑞葵
(岡村道場)
松山 葉南
(空研塾)
   
小学5年女子の部 山﨑 美海
(白蓮会館〔堺〕)
米良 碧紘
(白蓮会館〔北〕)
   
小学6年女子の部 根本 美優
(龍壱道場)
前河 凜花
(正道会館〔岸〕)
   
小学1年男子の部 永田 蒼右介
(拳実会)
傍島 虎白
(白蓮会館〔池〕)
   
小学2年男子の部 羽谷 虎哲
(白蓮会館〔堺〕)
音羽 武蔵
(拳実会)
木村 悠真
(宮野道場)
小田 陸翔
(白蓮会館〔羽〕)
小学3年男子の部 仲辻 碧波
(白蓮会館〔堺〕)
小林 大和
(拳実会)
棚澤 永真
(宮野道場)
釆女 征太郎
(一拳会)
小学4年男子
軽量の部
松本 海翔
(正道会館〔本〕)
平野 海利 
(正道会館〔岸〕)
   
小学4年男子
重量の部
中山 瑛斗
(拳実会)
松本 琉壱
(空研塾)
   
小学5年男子
軽量の部
岸 琉生
(正道会館〔岸〕)
水谷 将也
(岡村道場)
森川 颯世
(誠空会)
本多 結翔
(正道会館〔枚〕)
小学5年男子
重量の部
坂倉 昂乃介
(白蓮会館〔北〕)
奥野 舜
(岡村道場)
平田 惺
(翔聖館)
山田 薫
(顕正会館)
小学6年男子
軽量の部
辻 隼人
(空研塾)
三間 俊也
(井上道場)
田中 大海
(空研塾)
内田 璃音
(顕正会館)
小学6年男子
重量の部
赤澤 優芽
(井上道場)
田水 春樹
(正道会館〔阿〕)
島田 登矢
(顕正会館)
比嘉 孝太郎
(宮野道場)
中学1・2年女子
軽量の部
矢野 冴來
(極真関西)
鈴木 ひより
(宮野道場)
   
中学1・2年女子
重量の部
平木 柚葉
(白蓮会館〔池〕)
山口 舞 
(空研塾)
   
中学1・2年男子
軽量の部
松本 陸
(正道会館〔本〕)
青野 遼太郎
(松岡道場)
岡本 恒
(正道会館〔阿〕)
中村 龍門
(七州会)
中学1・2年男子
重量の部
三間 太智
(井上道場)
大浪 玄暉
(岡村道場)
酒井 颯太
(顕正会館)
北田 真暉
(岡村道場)
高校生女子の部 和田 萌香
(正道会館〔阿〕)
坪倉 菜々子
(正援塾)
   

最優秀選手賞
辻 隼人 (空研塾)

優秀選手賞
仲辻 碧波(白蓮会館〔堺〕) 和田 萌香(正道会館〔阿〕) 根本 美優(龍壱道場)

〔池〕・・・池田支部 〔八〕・・・八尾南支部 〔北〕・・・東大阪北支部
〔枚〕・・・枚方支部 〔泉〕・・・泉佐野支部 〔和〕・・・和泉支部
〔堺〕・・・堺支部 堺南支部 〔石〕・・・石橋支部 川西支部、多田支部
健生館・・・KSS健生館   正心館・・・正心館拳法   〔阿〕・・・阿倍野支部 コスパ上本町
〔岸〕・・・岸和田支部 和泉中央支部   極真関西・・・極真会館関西総本部
〔本〕・・・総本部、グンゼつかしん コナミ西宮 住吉

TOPへ