2015大阪府ジュニア空手道選手権大会
主催:正援塾
2015年11月3日(火・祝) 池田市五月山体育館アリーナ
入賞者一覧(幼年&初級クラス&初中級クラス)
クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
幼年の部 永田蒼右介
(拳実会)
根本心絆
(龍壱道場)
森本義章
(白蓮会館〔石〕)
黒田征嗣
(白蓮会館〔池〕)
小学1年女子の部 上野 凛心
(一拳会)
河野 由良
(空研塾)
   
小学2年女子の部 有村 理菜
(飛心会)
大野 亜結
(岡村道場)
   
小学3年女子の部 髙橋優月
(白蓮会館〔南〕)
辻 美憂
(剛道館)
   
小学4年女子の部 佐々木佑真
(岡村道場)
吉村莉歩
(白蓮会館〔東〕)
泉本菜月
(飛心会)
池下茉帆
(正心館)
小学5年女子の部 辻萌香
(剛道館)
     
小学6年女子の部 古石結愛
(宮野道場)
     
小学1年男子の部 奥野 漣
(岡村道場)
亀之園温人
(宮崎道場)
森井優斗
(翔聖館)
木下尊斗
(白蓮会館〔東〕)
小学2年男子軽量の部 山田斗吾
(白蓮会館〔南〕)
小倉 大和
(白蓮会館〔堺〕)
松本凌太郎
(白蓮会館〔岩〕)
湯田 龍斗
(白蓮会館〔石〕)
小学2年男子重量の部 喜多汰地
(宮野道場)
三木将嗣
(岡村道場)
北野 智也
(岡村道場)
水谷竜
(岡村道場)
小学3年男子軽量の部 上堀涼生
(空研塾)
坂本拓海
(白蓮会館〔石〕)
古海 伸
(白蓮会館〔北〕)
田中 勇也
(岡村道場)
小学3年男子重量の部 髙橋圭
(岡村道場)
小林寛太
(岡村道場)
下間威皇
(宮野道場)
渋川治路
(白蓮会館〔石〕)
小学4年男子軽量の部 青木悠柊
(白蓮会館〔石〕)
今井亮佑
(白蓮会館〔八〕)
北田幸大
(剛道館)
松本勇輝
(一拳会)
小学4年男子重量の部 水谷 将也
(岡村道場)
長江 翼
(剛道館)
勝 琢磨
(岡村道場)
西村凌介
(白蓮会館〔北〕)
小学5年男子軽量の部 田中大海
(空研塾)
藤坂宙輝
(岡村道場)
   
小学5年男子重量の部 田口龍海
(健生館)
松田汰希
(正援塾)
   
小学6年男子軽量の部 中島竜也
(岡村道場)
田中良介
(飛心会)
   
小学6年男子重量の部 髙橋航
(岡村道場)
山村乾太
(正援塾)
   
クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
初中級クラス
小学1年男子の部
寺村祐慶
(白蓮会館〔池〕)
齊藤心汰
(宮野道場)
   

ベストエイト賞

小学1年男子の部 上原瑳祐 菅田琥太郎 木村晃 程能優
小学3年男子軽量の部 向井大貴 木村倭 新川星輝 近澤爽
小学4年男子軽量の部 神谷友翔 大山虎明 大石海翔 松本陽向

入賞者一覧(中上級クラス)
クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
小学2・3年女子の部 溝端利乃葉
(白蓮会館〔岸〕)
     
小学4年女子の部 静田 凛
(一拳会)
渡 夢羽
(白蓮会館〔池〕)
   
小学5年女子軽量の部 根本美優
(龍壱道場)
坂井彩夏
(顕正会館)
   
小学6年女子軽量の部 矢野冴來
(極真関西)
永野和子
(真盟会館〔久〕)
   
小学5、6年女子重量の部 平木 柚葉
(白蓮会館〔池〕)
篠田歩実
(井上道場)
   
小学1年男子の部 音羽 武蔵
(拳実会)
木村悠真
(宮野道場)
   
小学2年男子の部 内田陽瀬
(飛心会)
福井大陽
(宮野道場)
   
全日本チャンピオンクラス
小学2年男子の部
仲辻碧波
(白蓮会館〔堺〕)
     
小学3年男子の部 柴林 学
(井上道場)
渡 祥恵
(白蓮会館〔池〕)
若林 泰輝
(井上道場)
小倉 昊
(宮野道場)
小学4年男子軽量の部 藤原 司
(井上道場)
木村颯太
(宮野道場)
   
小学4年男子重量の部 奥野 舜
(岡村道場)
有村洸輝
(飛心会)
   
小学5年男子軽量の部 藤井信之介
(顕正会館)
鍛治谷仁平
(白蓮会館〔石〕)
   
小学5年男子重量の部 森本 現暉
(志真会館)
辻隼人
(空研塾)
本多利悠
(白蓮会館〔石〕)
刀禰 篤丈
(白蓮会館〔池〕)
小学6年男子軽量の部 安田圭佑
(白蓮会館〔池〕)
中村龍門
(七州会)
   
小学6年男子重量の部 井手陽翔
(空研塾)
有元凱人
(岡村道場)
笹倉 尊臣
(白蓮会館〔岸〕)
天野裕介
(白蓮会館〔池〕)
中学2・3年女子軽量の部 大本 優香
(七州会)
長島小夏
(正援塾)
   
中学2・3年女子重量の部 川崎千晴
(正援塾)
大田 恋
(新極真会)
   
中学1年男子軽量の部 酒井颯太
(顕正会館)
大田洋喜
(白蓮会館〔池〕)
上土翔飛
(白蓮会館〔東〕)
長島明澄
(正援塾)
中学1年男子重量の部 森本 哲郎
(白蓮会館〔石〕)
藤井大地
(顕正会館)
   
中学2・3年男子軽量の部 大島 蓮
(宮野道場)
大田利久
(白蓮会館〔池〕)
   
中学2・3年男子重量の部 髙砂龍稀
(宮崎道場〔岡〕)
平木 楓
(白蓮会館〔池〕)
   
高校生女子の部 吉川 那々世
(宮野道場)
宮本 果緒
(正援塾)
   

最優秀選手賞
髙砂龍稀 (宮崎道場〔岡〕)

優秀選手賞
大本優香(七州会) 根本美優(龍壱道場) 大島 蓮(宮野道場)

〔岸〕・・・岸和田支 〔池〕・・・池田支部 〔八〕・・・八尾北支部
〔北〕・・・東大阪北支部 〔東〕・・・東大阪東支部 〔久〕・・・久米田北支部
〔泉〕・・・泉佐野支部 〔和〕・・・和泉支部 〔学〕・・・奈良学園前支部
〔南〕・・・八尾南支部 〔岡〕・・・宮崎聖也代表 健生館・・・KSS健生館
〔石〕・・・石橋支部 川西支部、多田支部     極真関西・・・極真会館関西総本部
極真大山・・・極真大山道場 正心館・・・正心館拳法  

TOPへ