第9回北大阪ジュニア新人空手道大会
主催:正援塾
2015年2月11日(水・祝) 
入賞者一覧(初級クラス)
クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
小学1、2年女子の部 黒﨑 怜奈
(一拳会)
岡田 夏芽
(剛道館)
櫛田 夏葵
(白蓮会館〔神〕)
辻 美憂
(剛道館)
小学3、4年女子の部 藤岡 光葉
(真盟会館〔和〕)
泉本 菜月
(飛心会)
   
小学5、6年女子の部 大田原 結香
(剛道館)
     
小学1年男子の部 香西 悟志
(白蓮会館〔北〕)
粟村 悠人
(宮崎道場)
松尾 亮汰
(白蓮会館〔学〕)
青山 正悟
(一拳会)
小学2年男子軽量の部 山本 一彩
(白蓮会館〔東〕)
井下 硯心
(白蓮会館〔東〕)
山分 峻作
(正援塾)
奥田 康介
(一拳会)
小学2年男子中量の部 山田 康生
(白蓮会館〔鶴〕)
本池 謙心
(白蓮会館〔堺〕)
金集 慶次郎
(志真会館)
山中 琉碧
(志真会館)
小学2年男子重量の部 虎野 秋星
(真盟会館〔和〕)
上堀 涼生
(空研塾)
岩崎 拳悟
(白蓮会館〔学〕)
森 大晟
(白蓮会館〔北〕)
小学3年男子軽量の部 猪澤 太郎
(白蓮会館〔神〕)
今田 七音
(剛道館)
岡本 和輝
(剛道館)
北田 幸大
(剛道館)
小学3年男子重量の部 寺地 大河
(白蓮会館〔東〕)
藪田 桜輔
(白蓮会館〔東〕)
高田 勇明
(真盟会館〔久〕)
甲斐田 渉
(白蓮会館〔北〕)
小学4年男子軽量の部 水間 悠人
(真盟会館〔和〕)
瀧藤 虹輝
(真盟会館〔泉〕)
   
小学4年男子重量の部 島山 大輝
(白蓮会館〔学〕)
屋島 真仁
(真盟会館〔和〕)
執行 智仁
(正援塾)
南 紘大
(正援塾)
小学5年男子軽量の部 仲辻 颯太
(白蓮会館〔堺〕)
片山 和泉
(真盟会館〔和〕)
竹部 祐輝
(一拳会)
桂 虎之介
(白蓮会館〔北〕)
小学5年男子重量の部 山本 陽平
(白蓮会館〔学〕)
三阪 勇登
(井上道場)
   
小学6年男子軽量の部 辻野 白翔
(真盟会館〔和〕)
藤岡 詩音
(真盟会館〔和〕)
   
小学6年男子重量の部 山田 明慧
(一拳会)
坂手 海馬
(白蓮会館〔学〕)
   
中学男子軽量の部 木村 健太
(真盟会館〔泉〕)
     
中学男子中量の部 西 駿磨
(真盟会館〔泉〕)
     
入賞者一覧(初心全クラス&初級の年中と年長&初中級全クラス)
クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
初心、年長の部 南 翔真
(白蓮会館〔堺〕)
遠藤 夢佳
(白蓮会館〔鶴〕)
講武 匠
(顕正会館)
金澤 琳太朗
(拳実会)
初心、小学1年男女混合の部 蔵前 尚叶
(宮崎道場)
瀬田 愛佳
(拳実会)
阿児 幸輝
(真盟会館〔和〕)
丸尾 尋一郎
(宮崎道場)
初級、年中男女混合の部 角樋 陽斗
(白蓮会館〔池〕)
城阪 光喜
(白蓮会館〔池〕)
亀井 新大
(白蓮会館〔堺〕)
小林 央佳
(拳実会)
初級、年長男女混合の部 山内 奏希
(拳実会)
辻内 空
(白蓮会館〔神〕)
上野 凛心
(一拳会)
岡 星豪
(真盟会館〔泉〕)
初中級、年長男女混合の部 横田 智也
(白蓮会館〔池〕)
藤原 心太朗
(一拳会)
   
初中級
小学1、2年女子の部
藤田 優里
(飛心会)
片山 星叶
(瑛心館)
   
初中級
小学3年女子の部
渡 夢羽
(瑛心館)
片山 月希
(瑛心館)
   
初中級
小学4、5年女子の部
宮下 笑瑠萌
(拳実会)
辻 萌香
(剛道館)
   
初中級
小学1年男子の部
梶丸 悠翔
(宮崎道場)
池側 竣翔
(拳実会)
   
初中級
小学2年男子の部
山内 響
(拳実会)
中山 瑛斗
(拳実会)
影山 遙希
(白蓮会館〔池〕)
高橋 莉玖
(正援塾)
初中級
小学3年男子の部
有村 洸輝
(飛心会)
長江 翼
(剛道館)
松岡 大悟
(井上道場)
松本 陽向
(剛道館)
初中級
小学4年男子の部
山澤 奏仁
(剛道館)
内田 将夢
(白蓮会館〔学〕)
   
初中級
小学5年男子の部
三木 翔馬
(白蓮会館〔学〕)
遠藤 志龍
(白蓮会館〔鶴〕)
浅田 崚介
(正援塾)
吉村 侑真
(白蓮会館〔東〕)
初中級
小学6年男子軽量の部
森 新太
(宮崎道場)
尾井 智哉
(白蓮会館〔鶴〕)
   
初中級
小学6年男子重量の部
西村 和紀
(真盟会館〔泉〕)
梶丸 凜弥
(宮崎道場)
   
最優秀選手賞 優秀選手賞
島山大輝(白蓮会館〔学〕) 猪澤太郎(白蓮会館〔神〕)、木村健太(真盟会館〔泉〕)、
大田原結香(剛道館)
〔岸〕・・・岸和田支部 〔池〕・・・池田支部 〔八〕・・・八尾北支部
〔北〕・・・東大阪北支部 〔東〕・・・東大阪東支部 〔久〕・・・久米田北支部
〔泉〕・・・泉佐野支部 〔和〕・・・和泉支部 〔学〕・・・奈良学園前支部
〔神〕・・・神戸支部 〔堺〕・・・堺支部 〔鶴〕・・・鶴見支部

TOPへ